Главная
Кейли


Siege of Ennis

Кейли-танец «Осада Энниса» - ирландское название «Ionsaí na hInse». Длинный танец, исполняемый под джигу.

Подробнее...
 
Rince Fada

На русский это ирландское название переводится просто как «длинный танец» («long dance»). Это одна из самых ранних известных формаций в ирландских танцах (см. очерки по истории). Термином «rince fada» обозначают как целую группу прогрессивных танцев, так и конкретный танец, описание которого вы найдёте ниже.

Подробнее...
 
Haste to the Wedding

Ирландский кейли-танец «Свадебный переполох» (ирландское название – «Deifir na Bainise»). Ещё один длинный танец для любого количества пар, исполняемый под двойную джигу с тем же названием.

Подробнее...
 
Harvest-Time Jig

Ирландский кейли-танец «Harvest-Time Jig» (от англ. «harvest time» - «время уборки урожая»; ирландское название – «Port an Fhómhair»).
Длинный танец, напоминающий «Осаду Энниса», однако в данном случае каждый мальчик танцует с двумя девочками. Исполняется под джигу; в определенные его моменты танцорам потребуется джиговый шаг (rising-step и sink and grind).

Подробнее...
 
The Rakes of Mallow

Ирландский кейли-танец «Повесы из Мэллоу» (ирландское название – «Réicí Mhala»). Прогрессивный танец для любого чётного числа троек, исполняемый под рил (с тем же названием или любой другой). Сеты состоят из трёх танцоров: мальчика и стоящих справа от него двух девочек.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 5