Главная
Полезные статьи


История ирландских танцев, часть 2
21.06.2011 01:28

Как уже говорилось, очень часто заимствованные из других культур элементы на ирландской земле обретают новую жизнь и неповторимый национальный колорит. И, пожалуй, наиболее яркий пример – это сеты, которые уже почти 200 лет являются важной и неотъемлемой частью ирландской жизни.

Подробнее...
 
История ирландских танцев, часть 1
11.06.2011 09:50

Любовь к музыке и танцам была свойственна ирландцам во все времена – они были и любимым способом проведения досуга, и поддержкой в нередкие в прошлом периоды невзгод.

Подробнее...
 
Как танцевать на чемпионате
18.05.2011 23:50

Чемпионаты – неотъемлемая и очень важная часть современных ирландских танцев. И хотя совершенно необязательно участвовать в соревнованиях, чтобы получить удовольствие от танцев, именно они дают мощный стимул к развитию и подталкивают к освоению новых вершин мастерства. Давайте разберёмся, как правильно себя вести и что делать, чтобы участие в соревновании принесло вам не потоки слёз и разочарование, а радость от занятия любимым делом и общения с единомышленниками.

Подробнее...
 
В чём танцевать на чемпионате
21.04.2011 13:06

Если вы собираетесь выступать на чемпионатах по ирландским танцам, заблаговременно позаботьтесь о подходящем танцевальном костюме. Конечно, красивое платье или яркая жилетка не исправят пробелов в технике и не спасут от ошибок, однако они, несомненно, прибавят вам уверенности в себе, подарят хорошее настроение, произведут благоприятное впечатление на судей и порадуют зрителей.

Подробнее...
 
От «бегиннера» до «оупена»
09.04.2011 00:14

Согласно классификации RTME (Registered Teacher Mainland Europe, континентально-европейского отделения An Coimisiun le Rinci Gaelacha), современные ирландские танцы по сложности подразделяются на четыре категории: «beginner», «primary», «intermediate» и «open». Предлагаем вместе с нами проследить путь эволюции танцора и разобраться в специфике каждого из этих уровней.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 2