Главная > Полезные статьи
Полезные статьи
Интервью с Анной Демченко
25.05.2020 12:55

Ася отвечает на вопросы Настасьи Белой, организатора декабрьского феша в Санкт-Петербурге и ряда других соревнований, руководителя школы ирландских танцев Mirkwood.

Аня, спасибо, что согласилась на интервью! Думаю, многие знают, что ты являешься одним из первых TCRG в России, руководителем школы Кейли в Москве и регионах. Но, наверное, не все ещё привыкли к "ребрендингу". Скажи пару слов о вашем новом названии. Что это значит, с кем вы объединились, на каких условиях?

Тебе спасибо за интересные вопросы. Да, действительно, я была первым и в течение пары лет единственным русским преподавателем, сдавшим экзамен на TCRG.
Это было в 2010 году - сложно поверить, что уже 10 лет назад.

Подробнее...
 
Джин Батлер
05.06.2013 00:09

Джин Батлер (Jean Butler) - первая солистка шоу Riverdance, позже также танцевавшая в шоу Колина Данна Dancing on Dangerous Grounds. Именно её лицо увидел мир, внезапно открывший для себя ирландские танцы, в 1994 году на конкурсе Eurovision.

Подробнее...
 
Интервью Шейна Макавинчи для Diddlyi.com (март 2013)
16.04.2013 22:20

Преподаватель школы Tir na nOg Шейн Макавинчи рассказывает о самых ярких моментах своей танцевальной карьеры и даёт полезные советы.

Подробнее...
 
История ирландских танцев, часть 4
28.07.2011 01:26

Проследив эволюцию современных ирландских танцев за последние полвека, самое время вернуться к сетам и шан-носу. Появление нового стиля, не означало, что старый стиль был забыт полностью (хотя он переживал, прямо скажем, не лучшие свои времена). В отдельных уголках Ирландии традиция сетов и шан-носа не прерывалась, и на фоне общего роста популярности ирландских танцев о них вспомнили снова.

Подробнее...
 
История ирландских танцев, часть 3
23.07.2011 00:51

До сих пор речь шла только о том, что происходило с ирландскими танцами у них на родине. Однако в виду масштабной эмиграции, прекратившейся лишь в середине 20 века, традиции зелёного острова должны были неизбежно выйти за его пределы. В поисках лучшей жизни ирландцы отправлялись преимущественно в Англию, Америку, Канаду, Австралию, Новую Зеландию – неудивительно, что именно здесь интерес к ирландским танцам был наиболее заметным.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2