Главная
Ася Демченко получила статус TCRG
22.12.2010 18:19

Мы рады сообщить всем замечательную новость – руководитель школы Ceilidh Ася Демченко стала первым в России полностью сертифицированным преподавателем, получившим признание старейшей и крупнейшей комиссии по ирландским танцам, An Coimisiun le Rinci Gaelacha!


В ноябре Ася принимала участие в экзаменах, дважды в год проходящих в столице Ирландии, Дублине. И вот на днях стало известно, что все экзамены были сданы успешно, и ей был присвоен статус TCRG (Teagascoir Choimisiuin le Rinci Gaelacha – Преподаватель Комиссии Ирландских Танцев), дающий право преподавать как сольные, так и группые танцы (кейли).

Сертификат TCRG выдаётся после многоступенчатых экзаменов, во время которых претендент должен продемонстрировать высокий уровень танцевального и преподавательского мастерства, а также владение теорией ирландских танцев и музыки. Отметим, что успешная сертификация не только подтверждает объективно высокий уровень преподавателя, но и позволяет ему на соревнованиях заявлять танцоров от своего имени.

В ближайшем времени непременно обещаем подробности и впечатления. А пока поздравляем Асю и желаем ей новых достижений и всяческих удач!