Главная > Ученикам > Только по ссылке > Пола Гулдинг (Paula Goulding)
Пола Гулдинг (Paula Goulding)
28.03.2014 17:17

Пола Гулдинг начала свою профессиональную карьеру в труппе шоу Riverdance, в составе которого она выступала 7 лет. За это время она прошла путь от рядовой танцовщицы кордебалета до солистки и dance captain (чрезвычайно ответственная роль – что-то вроде старосты труппы, отвечающего за танцоров и знание ими партий).



Вместе с Riverdance Пола гастролировала в Великобритании, Германии, Франции, Голландии, Дании, Италии, Австралии, Мексике, Канаде, Японии, Китае, на Дальнем Востоке и в Северной Америке – в том числе, на протяжении 18 месяцев танцевала в спектаклях на Бродвее.


Помимо этого Пола выступала с легендарными Chieftains и в составе шоу Ragús, где также танцевала ведущую партию и исполняла обязанности dance captain. В 2004 году она поставила собственное шоу под названием Dancing Thru The Ages. Также работала над постановками для ирландских музыкальных коллективов Moving Hearts и Irish Harp Orchestra.


Три сезона Пола вместе с другими известными танцорами и хореографами принимала участие в телевизионном проекте RTE «Celebrity Jigs N’ Reels» - её подопечный, известный спортсмен Эон Мёрфи (Eoin Murphy) выиграл шоу в 2007 году. Также принимала участие в шоу RTE Starsearch в качестве тренера по танцам.


Свою танцевальную карьеру Пола успешно сочетает с увлечением модой и фитнесом: она регулярно выступает в качестве стилиста, визажиста, консультанта в области имиджа и стиля, ведёт занятия по пилатесу и занимается спортивной терапией. В 2005 и 2006 году появилась в постановке по пьесе "Шогрон" ирландского дрaмaтургa Дaйонa Бусико (Dion Boucicault) - в ирландском театре Abbey и в лондонском Вест-Энде.

 


 

Отрывок шоу Dancing Thru The Ages

Показательное выступление преподавателей на шоу Celebrity Jigs and Reels