Главная
Лиам Скэнлон – мастер-классы по шан-носу
17.10.2013 23:54

Лиам Скэнлон – танцор и преподаватель шан-носа, победитель All Ireland и Oireachtas – приглашает на мастер-классы для начинающих и продвинутых танцоров.


Шан-нос – ирландские сольные танцы старого стиля, главное в которых – ритм, импровизация и музыкальность.

Мастер-классы Лиама – отличный способ познакомиться с шан-носом из самых первых рук (и ног), попробовать себя в новом виде танцев и просто отлично провести время. Новички познакомятся с основами шан-носа от непосредственного носителя традиции, выросшего и живущего в Коннемаре – родине танцев старого стиля. А те, кто уже знаком с шан-носом, смогут выучить новые шаги, поучиться импровизации и задать вопросы, на которые может ответить только танцор с многолетним опытом и победитель главных соревнований Ирландии по шан-носу - Oireachtas Na Gaeilge.

Мастер-классы пройдут двумя блоками:

начинающие танцоры – 23 октября, среда, паб Доктор Скотч, 3 этаж, - 19.00
продвинутые танцоры – 28 октября, понедельник, студия Gold & Dance, 19 зал, 19.00

Длительность классов – 3 часа с перерывом – обеспечивает полное погружение в материал. Как известно, танец нужно «уложить в ноги». За время класса вы не только поймете движения головой, но и свыкнетесь с ними всем телом. Выйдя из зала, вы будете готовы танцевать на совершенно новом уровне, вне зависимости от того, с чего начинали.

Стоимость классов: 1000 р. за один блок по предоплате (до 21 октября включительно), 1300 в день класса (1200 при предъявлении значка Folkdance или карты Вереск).