Главная
Открытие сезона!
12.08.2012 19:36

8 сентября в 19:00 мы приглашаем учеников школы, а также всех желающих увидеть настоящий танцевальный праздник, на вечеринку-открытие сезона!


Мы соберемся, чтобы под живую музыку в исполнении Винства Сидов+ и Кирилла Расколенко станцевать сеты, кейли, веселые общие и романтичные парные танцы. В уютной атмосфере студии ТИР танцоры школы вспомнят «ударные» сеты и кейли, новички попробуют свои силы в разных стилях ирландских танцев, а преподаватели и участники старших групп исполнят постановочные номера. В перерывах можно будет послушать нетанцевальные композиции и баллады от Юрия Андрейчука.


Для тех, кто хочет познакомиться с нашей школой, вечеринка – отличный способ увидеть в одном месте практически все виды ирландских танцев, учеников разных направлений и преподавателей. Не будут забыты и те, кто просто хочет послушать ирландскую музыку. Это можно будет сделать, сидя за столиками и не рискуя быть затоптанными танцорами.

Программа:

1 отделение:

1. Mixer (Peeler & the Goat)
2. Waves of Tory
3. St.Patrick's Day
4. Slip Jigs
5. Песня в исполнении Юрия Андрейчука
6. Fermanagh Set
7. Rince Fada
8. Показательное выступление, sean nos
9. Solo reels / Sean-nos
10. 3 Tunes
11. Clare Orange and Green Set (фигуры 1-3)
12. Walls of Limmerick

2 отделение:

1. Песня в исполнении Юрия Андрейчука
2. Показательное выступление - Treble reel
3. Скоттиши
4. Clare Orange and Green Set (фигуры 4-6)
5. 2-3-4 Hands + solos
6. Trip to the Cottage
7. Light Jig (по желанию - 8 hand jig и/или humors of bandon)
8. Lough Neagh Set
9. Rince Mor
10. Вальсы
11. Бретонская джига
12. Maggie in the woods
13. Soldiers Song в исполнении Юрия Андрейчука   

Адрес:  Ленинский пр-т, д. 6, стр.7
Вход:  350/300 р.

Также сообщаем приятную новость - для любителей сетов перед вечеринкой пройдёт серия еженедельных мастер-классов, на которых будут повторяться танцы, включённые в программу. Занятия будут проводиться по средам, 15, 22, 29 августа, в 20:00.

15 августа повторяем Fermanagh – весёлый сет из четырех фигур, куда входят две веселые польки, замысловатый рил и хорнпайп. В целом это не слишком сложный сет, который смогут освоить даже не знакомые с танцами люди. Однако первая (полька) и четвертая фигуры (рил) будут интересны и опытным танцорам.

22 августа вспоминаем Clare Orange & Green – сет, в котором представлены практически все ирландские ритмы, кроме хорнпайпа. Может немного испугать новичка, однако популярен в среде московских сет-танцоров. В зависимости от состава танцоров мы сконцентрируемся на фигурах или на интересных нюансах техники и шагов, которые можно использовать в этом сете.

29 августа мы разберём Lough Neagh – замороченный сет из Северной Ирландии с нестандартными фигурами и «неквадратными» элементами. Три рила и хорнпайп будут интересны опытным танцорам и бесстрашным новичкам.

Стоимость классов - 200 р. за занятие.