Главная
Школа Ceilidh в посольстве Ирландии
29.01.2012 22:37

В декабре 2011 и январе 2012 года танцорам школы Céilídh дважды выпала честь выступить на торжественных мероприятиях в посольстве Ирландии.


Первое выступление было приурочено к закрытию Недели Ирландии в Московской областной библиотеке. Несмотря на скромное название, мероприятие прошло на территории посольства, в присутствии самого посла, Филипа МакДоны, а также атташе по культуре Джиллиан О'Кифф.


Гости увидели сеты, шан-нос, а также современные сольные ирландские танцы в исполнении танцоров школы Céilídh под аккомпанемент замечательных московских музыкантов Александра Шимчука и Виктора Ливанова.


Второе выступление состоялось в рамках мероприятия, посвящённого развитию туризма в Ирландии (музыкальную составляющую обеспечивала московская группа Blind Harper). Среди гостей присутствовали заместитель главы дипломатической миссии Тереза Хили, "московские ирландцы" и представители русских компаний.


От всей души поздравляем всех участвовавших танцоров, а также благодарим наших друзей-музыкантов за профессионализм и поддержку :) Оставайтесь с нами :)

Личные впечатления преподавателя сетов и шан-носа Алексея Попова можно почитать по ссылке.