Главная
Расписание мастер-классов Ронана Ригана
06.10.2011 00:17

В конце октября в Москву по приглашению школы Ceilidh с мастер-классами и выступлениями приезжает Ронан Риган, танцор и преподаватель ирландских танцев старого стиля, чемпион Ирландии по шан-носу в 2010 году.


Шуточный ролик-размышление о происхождении ирландских танцев видели, наверное, многие. Однако не все знают, что он получил большое количество номинаций, а также завоевал первый приз жюри Чикагского фестиваля ирландских фильмов. И уж совсем мало кто в курсе, что танцевальную часть ролика ставил собственно Ронан Риган. Так что теперь возможность лично выяснить, почему ирландцы танцуют именно так есть у всех желающих. 


Расписание мастер-классов:

Пятница 28 октября
19.00 – «Демо мастер-класс» для всех желающих, выступление на сцене – Клуб “Plan B” (стоимость - общий вход на концерт)

Суббота 29 октября
14.00 – 16.00 – Мастер-класс, начальный уровень – «Аргентинский» зал студии ТИР (стоимость - 700 р.)
18.00 – 20.00 – Мастер-класс, продолжающий уровень – «Аргентинский» зал студии ТИР (стоимость - 700 р.)

Воскресенье
17.00 – 19.00 – Мастер-класс, начинающие – Клуб “Mezzo Forte” (стоимость - 700 р.)
19.00 – Выступление – Клуб “Mezzo Forte”

Понедельник
19.30 – 22.00 – Мастер-класс, продвинутый уровень (продвинутые шаги, ритм) – «Ирландский» зал студии ТИР (стоимость - 800 р.)

Вторник
19.30 – 22.00 – Мастер-класс, продвинутый уровень (продвинутые шаги, импровизация) – «Ирландский» зал студии ТИР (стоимость - 800 р.)


Скидки: по предоплате можно приобрести абонемент на субботу (оба класса), понедельник и воскресенье за 2500 р. Для этого нужно найти Алексея Попова. Сделать это можно в понедельник, среду, четверг и субботу в студии «ТИР». Вопросы можно задать по телефону 748-7526.


Как решить, на какой мастер-класс идти:

Мастер-классы Ронана будут делиться по уровням: начальный, начальный+продолжающий и продвинутый.

На мастер-классы начального уровня мы ждем всех, кто хочет познакомиться с шан-носом, но ещё не имел такого шанса, и тех, кто начал танцевать совсем недавно. Здесь мы будем изучать базовые элементы, из которых состоят танцы старого стиля, привыкать к музыке и ритму. Кроме того мы выучим основные шаги и попробуем составлять из них собственные композиции.

Класс уровня «начальный+продолжающий» предназначен для тех, кто уже знаком с основной базой шан-носа. Т.е., для тех, кто уже ходил на занятия или посетил начинающий класс в первой половине дня. Сходить на два класса в субботу – оптимальный вариант «погружения» в шан-нос и для абсолютных новичков, и для тех, кто уже занимается этими танцами до года включительно.

Продвинутые классы ориентированы в основном на тех, кто уже уверенно чувствует себя в шан-носе, танцует базовые шаги на «танцевальных» скоростях, а на «тренировочных» уверенно выполняет более сложные шаги и элементы (в частности различные виды шаффлов). На классах в понедельник и вторник мы разберем новые интересные шаги, поучимся работать с неравномерным ритмом, подробнее поговорим об импровизации и публичной подаче танца. Чтобы прийти на продвинутые классы необходимо на них записаться заранее. Сделать это можно, по почте dance собака folkdance.ru или по телефону 748-7526.