Главная
Телевизионная премьера «Jig»
30.08.2011 14:53

Друзья! 1 сентября в 9 часов вечера по лондонскому времени на телеканале BBC2 состоится долгожданная телевизионная премьера документального фильма «Jig» («Джига»), повествующего о 40-м чемпионате мира по ирландским танцам, проходившем в Глазго, Шотландия, в прошлом году.

 

Картина, созданная кинокомпанией Bankside Films при участии BBC и Creative Scotland, позволяет поближе взглянуть на процесс подготовки танцоров, оценить их упорство, работоспособность и стремление к победе. В её съёмках, в числе прочих, принимали участие чемпионы мира Джулия О'Рурк (Julia O'Rourke), Клэр Грини (Claire Greaney), Джо Биттер (Joe Bitter), Джон Уайтхёрст (John Whitehurst), а также кейли-команда школы Ceilidh (Tir na nOg Moscow) и наши замечательные преподаватели Шейн Макавинчи (Shane Macavinchey) и Ася Демченко.


Телевизионная премьера – прекрасный шанс увидеть фильм, который пока не вышел на DVD и вряд ли доедет до российских кинотеатров (в России «Jig» можно будет посмотреть онлайн в режиме реального времени). Смотрим, ищем знакомые лица и знакомые места (съёмки проходили том числе и в Москве)!


Трейлер фильма можно посмотреть в разделе видео.